您好,欢迎来到金峰装修网!

联系QQ:2650570283

 

城建局装修装饰办

进入城建局装修装饰办官网>>
城建装饰

以上是网友对城建局装修装饰办的评价的总体整理,希望对你有帮助,更全面的了解城建局装修装饰办,请继续往下看哦

工艺 服务 设计 售后
好评 √ * 5 √ * 4 √ * 5 √ * 4
中评 √ * 2 √ * 3 √ * 2 √ * 2
差评 √ * 0 √ * 0 √ * 1 √ * 0
网友提问与回答
  • 搞装饰使用假资质被城建局发现怎么处理?

    网友:WSY-recording
    1,你公司如果没资质,那么就不要理他,他整不了你。 2,你公司如果有资质,那么赶快去走关系,把自己...
    2021-05-18 03:41:17
  • 我宾馆装修没到城建部门办理相关手续他要罚款我20万他有没有道理罚

    网友:大实现家
    城建局咨询通各 收根据门面广告所占面积定登记备案吧 门面吧00~一000元左右吧 供参

    感谢您的支持,给出关于谁了解城建局装修装饰办的回复。

    2021-05-27 12:50:26
  • 如果城市里面装修办公楼,需要城建局办理什么手续?或者开什么证明?

    网友:小小亦儿
    一般需要提供一下材料: 1、首先向物业提供施工平面图纸,物业负责办理装修的人需对图纸进行审核,...
    2021-05-29 14:52:28
  • 《建筑装饰专修资质证》到城建局什么部门办理?

    网友:whiskey456
    省建设厅行政审批办公室 资质标准: 1、企业近3年承担过3项以上单位工程造价20万元以上的装修装...

    感谢您的支持,给出关于谁了解城建局装修装饰办的回复。

    2021-06-01 17:55:31
  • 装修住房和城建局有什么关系,

    网友:贪吃的大吃货
    你好!城建局的职责是:(一)贯彻执行和盛市城市和村镇规划、城乡建设、环境保护、建筑业、勘察设计业、房地产业、市政公用事业以及城建监察管理业的政策法规及相关的中长期规划,并结合本县实际组织实施。 (二)组织编制全县城市和村镇建设总...2

    感谢您回答了谁了解城建局装修装饰办,爱分享的人最美丽。

    2021-05-31 16:54:30
  • 搞装饰使用假资质被城建局发现怎么处理?

    网友:Elena小妞仔
    1,你公司如果没资质,那么就不要理他,他整不了你。 2,你公司如果有资质,那么赶快去走关系,把自己的资质保住再说。
    2021-05-28 13:51:27
  • 家里装修,城建局的来要钱,这合法吗?

    网友:张小繁繁繁
    如果不是外延,城建没有权力收费1
    2021-05-22 07:45:21
  • 自己门面房子装修要向城建局交钱吗?

    网友:差布丶多童鞋
    主要看你是怎么装修的。假如在结构上(原有的墙柱上)没有改动,就应该不需要。1

    感谢您回答了谁了解城建局装修装饰办,爱分享的人最美丽。

    2021-05-31 16:54:30
  • 装修企业与城建局的隶属关系是什么

    网友:瑞贝卡tt
    城建局是行业主管部门
    2021-05-19 04:42:18