您好,欢迎来到金峰装修网!

联系QQ:2650570283

 

城建局装饰装修业收费标准

进入城建局装饰装修业收费标准官网>>
城建装饰

以上是网友对城建局装饰装修业收费标准的评价的总体整理,希望对你有帮助,更全面的了解城建局装饰装修业收费标准,请继续往下看哦

工艺 服务 设计 售后
好评 √ * 4 √ * 4 √ * 5 √ * 5
中评 √ * 3 √ * 3 √ * 3 √ * 2
差评 √ * 0 √ * 0 √ * 1 √ * 0
网友提问与回答
  • 装修人违反《住宅室内装饰装修管理办法》,城建部门责令恢复原样,但装修人不予执行怎么办?

    网友:Doris翼寻寻
    怎么这么件小时你说这么乱呢? 这还不容易?肯定是城建部门的事,城建部门不可以罚完就没事了。最终目的...
    2021-06-12 08:56:55
  • 装修人违反《住宅室内装饰装修管理办法》,城建部门责令恢复原样,但装修人不予执行怎么办?

    网友:开心一刻0312
    怎么这么件小时你说这么乱呢? 这还不容易?肯定是城建部门的事,城建部门不可以罚完就没事了。最终目的...

    感谢您的支持,给出关于谁了解城建局装饰装修业收费标准的回复。

    2021-06-15 11:59:58
  • 如果城市里面装修办公楼,需要城建局办理什么手续?或者开什么证明?

    网友:纳殇誰鯟
    一般需要提供一下材料: 1、首先向物业提供施工平面图纸,物业负责办理装修的人需对图纸进行审核,...
    2021-06-15 11:59:58
  • 注册建筑装修公司,工商局和住房和城乡建设局有什么要求么,例如注册资金多少,详细步骤是什么

    网友:羅潔愛爾
    建筑装修公司 没什么特别的要求 注册资金只要满足两个投资人最低3万元 一个投资人最低十万元...

    感谢您的支持,给出关于谁了解城建局装饰装修业收费标准的回复。

    2021-06-09 05:53:52
  • 装修住房和城建局有什么关系,

    网友:桐叶封弟
    你好!城建局的职责是:(一)贯彻执行和盛市城市和村镇规划、城乡建设、环境保护、建筑业、勘察设计业、房地产业、市政公用事业以及城建监察管理业的政策法规及相关的中长期规划,并结合本县实际组织实施。 (二)组织编制全县城市和村镇建设总...2

    感谢您回答了谁了解城建局装饰装修业收费标准,爱分享的人最美丽。

    2021-06-06 02:50:49
  • 搞装饰使用假资质被城建局发现怎么处理?

    网友:亲切的海沫儿
    1,你公司如果没资质,那么就不要理他,他整不了你。 2,你公司如果有资质,那么赶快去走关系,把自己的资质保住再说。
    2021-06-18 15:03:01
  • 家里装修,城建局的来要钱,这合法吗?

    网友:北京宇盛
    如果不是外延,城建没有权力收费1
    2021-05-31 21:45:44
  • 自己门面房子装修要向城建局交钱吗?

    网友:纯洁的毛灾灾
    主要看你是怎么装修的。假如在结构上(原有的墙柱上)没有改动,就应该不需要。1

    感谢您回答了谁了解城建局装饰装修业收费标准,爱分享的人最美丽。

    2021-06-10 06:54:53
  • 装修企业与城建局的隶属关系是什么

    网友:听雨9014
    城建局是行业主管部门
    2021-05-31 21:45:44
页面运行时间: 0.93933606147766 秒